Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

Учителя Санкт-Петербурга пока не знают, как обучать детей из семей, приехавших из стран ближнего зарубежья. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

14.05.2011

Руководители многих школ Санкт-Петербурга заявляют о тревожной ситуации, складывающейся с обучением детей из семей, прибывших город из разных стран ближнего зарубежья. Такие ученики часто меняют школы в связи с переездами родителей и не всегда знают основы русского языка.

Педагоги уверены, что проблему необходимо решать в самые кратчайшие сроки, ведь за несколько последних лет число таких детей увеличилось в несколько раз. Отсутствие элементарных знаний русского языка затруднят процесс обучения. Учителя жалуются, что не имеют реальных рычагов воздействия на таких детей и их родителей.

По закону, каждый ребенок имеет право на получение образования, поэтому руководители образовательных учреждений Санкт-Петербурга не могут просто так отчислить детей иностранцев.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018