Школы Санкт-Петербурга не успевают внедрить "электронные журналы"

23.07.2011

Министерство образования Российской Федерации распорядилось внедрить во все общеобразовательные школы системы электронного учета успеваемости учеников. Но технические сложности пока не позволяют перейти на современные формы всем школам Санкт-Петербурга.

По словам представителей городского комитета по образованию, в некоторых школах электронные журналы уже используются. Но полностью отказаться от традиционных бумажных носителей к новому учебному году не удастся. Появление технических новинок вызывает множество вопросов у учителей и руководства школ. Есть определенные недоработки в интерфейсе электронных журналов, актуальны вопросы, связанные с их безопасностью.

Во многих образовательных учреждениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области внедрение учета успеваемости в электронном виде не привело к отказу от бумажных журналов. А учителям приходится вести две формы отчетности, что увеличило нагрузку на них.

9:56 22.05.2018
От: Вера

Узнали о гимназии из Интернета. Приехали на экскурсию. Хочу поделиться впечатлениями от актового зала. В нем заканчивается реконструкция. Это ШОК. Таких возможность света и звука нет ни в одной школе. Это важно, что дети могут это использовать. Сын собирается на режиссуру мультимедиа, для него подобное -удача. Дороговато учить здесь, но это того стоит.

Международная гимназия "Ольгино">>

7:54 08.05.2018
От: Екатерина

Друзья! В 2019 году лицее-гимназии будет 20 лет. Хочу снять фильм. Жду инициатив, интересных идей, фото, рассказов... Память важна нам с вами... С возрастом это особенно понимаешь... Связь через Марину Александровну или Светлану Александровну.

Международная гимназия "Ольгино">>