Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

Школы Санкт-Петербурга не успевают внедрить "электронные журналы". Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

Школы Санкт-Петербурга не успевают внедрить "электронные журналы"

23.07.2011

Министерство образования Российской Федерации распорядилось внедрить во все общеобразовательные школы системы электронного учета успеваемости учеников. Но технические сложности пока не позволяют перейти на современные формы всем школам Санкт-Петербурга.

По словам представителей городского комитета по образованию, в некоторых школах электронные журналы уже используются. Но полностью отказаться от традиционных бумажных носителей к новому учебному году не удастся. Появление технических новинок вызывает множество вопросов у учителей и руководства школ. Есть определенные недоработки в интерфейсе электронных журналов, актуальны вопросы, связанные с их безопасностью.

Во многих образовательных учреждениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области внедрение учета успеваемости в электронном виде не привело к отказу от бумажных журналов. А учителям приходится вести две формы отчетности, что увеличило нагрузку на них.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018