ИМ. А.П. БОРОДИНА ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА

Показать карту подробнее

Отзывы:

9:47 15.06.2015 От: Василиса

Здравствуйте, сёстры и братья!
На личном опыте скажу: школа...не очень. Я отучилась в школе все 9 лет, спустя год поняла, что попусту профукала свое детство. Мне есть что вспомнить, но это в основном добрые одногруппники, весьма приятная душевная атмосфера...но если меня спросят, где я выступала все это время - я отвечу : В капелле, в Филармонии и в Белом Зале. Училась на хоровом отделении, 6 лет в хоре "Надежда" ( якобы самый элитный). И если вы думаете, что, отправив своего ребенка на хоровое, он везде будет выступать, заграницей и т.п. - боже, не обманывайте себя. Уж лучше учиться в центре и реально провести время, выступая после в залах Европы, чем на школьном концерте. Извиняюсь, но хор моей простой общеобразовательной школы выступил за один год больше, чем я за всю среднюю школу в музыкальной.
Учителей нужно хвалить отдельно. Я не знаю педагогический состав на данный момент, но в мое время - они были очень хорошими людьми. Очень понимающие, весьма собранные. Им есть, что рассказать, если вы готовы их слушать. Очень запомнилась Аносова Нина Алексеевна, Москаева Ирина Яковлевна, Щербакова Елена Владимиртвна... Извиняюсь, что не помню имен, но зам.директор и сама директор понравились бы вам сразу! Очень добрые люди.
Я не могу сказать, что школа, извиняюсь, "дно". Но за 9 лет я ожидаю большего. Все же обидно провести время, сидя в кабинетах, где, на деле, многому не научили бы. Но это уже проблема самого государства, потому что программы на 8 и 9 классы до сих пор нет, и мы учились по учебникам если не 80х, то начала 90х, т.е. самый конец СССР.
Но, все же, это оказалось лучше, чем сидеть дома, потому что, на самом деле, есть, что вспомнить и с чем выпендриться перед людьми)
1:09 23.10.2014 От: Ольга

Я очень много лет назад занималась у Веры Владимировны Дресвиной. Это был лучший преподаватель в моей жизни. И по человеческим качествам и как педагог. Прогрессировала на ее занятиях очень быстро. Очень рекомендую учиться у нее.
4:14 18.12.2010 От: Татьяна

Сыну 6,5 лет. Занимается третий год на дошкольном отделении, второй год - на фортепиано. Очень нравится: спасибо огромное преподавателю фортепиано Дресвиной Вере Владимировне и преподавателю сольфеджио Щербаковой Елене Владимировне! Замечательные педагоги! Детям интересно, развиваются всесторонне. Инструмент можно выбрать с пяти лет, но и нагрузка тоже прибавится. Возможные минусы - сольфеджио только днем и оплата... С 01.01.2011 два занятия сольфеджио и два занятия фортепиано будут стоить больше 4000 рублей - не все потянут:( Обидно за "старичков":((( Но... сияющие глаза ребенка и порхание его пальчиков над клавишами - дорогого стоят! (сама я в музыкальной школе не училась)

11:58 18.11.2017
От: Светлана