Школы Санкт-Петербурга не успевают внедрить "электронные журналы"

23.07.2011

Министерство образования Российской Федерации распорядилось внедрить во все общеобразовательные школы системы электронного учета успеваемости учеников. Но технические сложности пока не позволяют перейти на современные формы всем школам Санкт-Петербурга.

По словам представителей городского комитета по образованию, в некоторых школах электронные журналы уже используются. Но полностью отказаться от традиционных бумажных носителей к новому учебному году не удастся. Появление технических новинок вызывает множество вопросов у учителей и руководства школ. Есть определенные недоработки в интерфейсе электронных журналов, актуальны вопросы, связанные с их безопасностью.

Во многих образовательных учреждениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области внедрение учета успеваемости в электронном виде не привело к отказу от бумажных журналов. А учителям приходится вести две формы отчетности, что увеличило нагрузку на них.

0:42 20.06.2024
От: Зинаида

Очень хорошая школа. В ней учились мои сыновья. Тут очень грамотные педагоги, отношение к детям хорошее, как в начальном, так и в среднем звене. Школа просторная, проводятся интересные мероприятия, обстановка в школе очень добрая и семейная. Здесь было самое лучшее обучение и замечательные учителя, спасибо за их заботу и доброту. Главное, что все аттестовались и поступили, а результаты и достижения были заслуженно выставлены. ...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>