Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

В Петербурге начала работать специализированная школа для молодых учителей. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

В Петербурге начала работать специализированная школа для молодых учителей

09.07.2012

В Северную столицу приехало несколько сотен преподавателей из разных областей, республик и краев России, а также представители педагогической науки из Финляндии, Эстонии и Украины.

Летняя школа проводится уже в девятый раз и неизменно собирает большое количество участников. Перед молодыми педагогами выступают специалисты Института русской литературы Российской академии наук, а также слависты из других вузов.

Некоторые филологи специально приезжают в Санкт-Петербург, чтобы пообщаться со славистами и узнать что-то новое о специфике изучения русского языка и литературы.

Школа молодых филологов русистов работает при поддержке Института русской литературы РАН, Российского педагогического университета им. А.И. Герцена, а также Белградского, Хельсинского и Женевского университетов.

По традиции по окончанию занятий издается сборник выступлений, в который входят работы, как профессорского состава, так и молодых филологов.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018