Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

В Петербурге изменили нормативы строительства школ и других объектов. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

В Петербурге изменили нормативы строительства школ и других объектов

22.12.2013

Комиссия Законодательного собрания Петербурга по городскому хозяйству одобрила поправки в региональный закон, регулирующий нормы строительства различных объектов. В частности, при возведении школ застройщики будут обязаны соблюдать определенные пропорции и не строить их далее 500 метров от домов.

Изменены нормативы и для строительства детских садов, которые отныне должны строиться на расстоянии не больше 30 метров от жилых зданий.

Новые поправки, по замыслу законодателей, должны сделать проживание в Санкт-Петербурге семей с детьми более комфортным. В соответствии с новыми нормативами, на 1000 жителей определенного района города должно быть не менее 120 мест в школах и 55 мест в детских садах.

Не все застройщики с радостью восприняли подобные поправки. В частности, руководитель одной из строительных фирм Петербурга заявил, что если выполнять все только что принятые поправки, то необходимо построить несколько сотен школ, при этом остановив возведение жилья.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018