В Петербурге изменили нормативы строительства школ и других объектов

22.12.2013

Комиссия Законодательного собрания Петербурга по городскому хозяйству одобрила поправки в региональный закон, регулирующий нормы строительства различных объектов. В частности, при возведении школ застройщики будут обязаны соблюдать определенные пропорции и не строить их далее 500 метров от домов.

Изменены нормативы и для строительства детских садов, которые отныне должны строиться на расстоянии не больше 30 метров от жилых зданий.

Новые поправки, по замыслу законодателей, должны сделать проживание в Санкт-Петербурге семей с детьми более комфортным. В соответствии с новыми нормативами, на 1000 жителей определенного района города должно быть не менее 120 мест в школах и 55 мест в детских садах.

Не все застройщики с радостью восприняли подобные поправки. В частности, руководитель одной из строительных фирм Петербурга заявил, что если выполнять все только что принятые поправки, то необходимо построить несколько сотен школ, при этом остановив возведение жилья.

9:56 22.05.2018
От: Вера

Узнали о гимназии из Интернета. Приехали на экскурсию. Хочу поделиться впечатлениями от актового зала. В нем заканчивается реконструкция. Это ШОК. Таких возможность света и звука нет ни в одной школе. Это важно, что дети могут это использовать. Сын собирается на режиссуру мультимедиа, для него подобное -удача. Дороговато учить здесь, но это того стоит.

Международная гимназия "Ольгино">>

7:54 08.05.2018
От: Екатерина

Друзья! В 2019 году лицее-гимназии будет 20 лет. Хочу снять фильм. Жду инициатив, интересных идей, фото, рассказов... Память важна нам с вами... С возрастом это особенно понимаешь... Связь через Марину Александровну или Светлану Александровну.

Международная гимназия "Ольгино">>